07 мая

06 мая

Популярное

В Улан-Удэ стая собак напала на женщину за роддомом

В Улан-Удэ стая собак напала на женщину за роддомом
Происшествия,  Фото:Весь Улан-Удэ • Бурятия
Испуганная горожанка истошно кричала, отмахиваясь от животных

В Улан-Удэ стая собак окружила женщину и напала на неё на улице Жердева. Инцидент произошёл за городским роддомом №2.

Видео того, как перепуганная горожанка отбивалась от псов, запечатлел житель соседнего дома. Ролик опубликовали в паблике «Весь Улан-Удэ». Женщина истошно кричала и пыталась защититься сумкой. Впрочем, собаки её нисколько не боялись. Некоторые агрессивные псы подбегали очень близко, скалились и громко лаяли, нападая.

- Со слов местных жителей, эта стая донимает прохожих постоянно. Заявку отправляют каждый день на протяжении двух недель, реакции – ноль. Истошные крики этой женщины призывают решать очевидные проблемы, пока в городе собаки не начали съедать людей, - говорится в публикации.

 
На место происшествия уже выехали специалисты службы отлова и сотрудники комитета городского хозяйства. Об этом «Байкал-Daily» сообщили в пресс-службе комитета. Обстоятельства выясняются. 

К сожалению, в Бурятии остро стоит «собачий» вопрос. За него активно взялись после страшного нападения на девушку в декабре 2020 года. Тогда собаки едва не загрызли насмерть 21-летнюю горожанку в микрорайоне Забайкальский. Они буквально съели её лицо, оставив лишь глазные яблоки. Пострадавшая до сих пор восстанавливается, лечение она проходила в Москве.

После этого происшествия увеличили штрафы за самовыгул собак и усилили рейды по отлову собак. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии задержали замруководителя Ростехнадзора
Его обвиняют в получении крупной взятки
В Иркутской области игнорирование долга обернулось уголовной ответственностью
Должник воспрепятствовал принудительному взысканию задолженности
Житель Бурятии погасил уголовный штраф из-за угрозы замены наказания
Он был осуждён за продажу контрафактного алкоголя
Жительница Бурятии осталась без денег, забыв свой рюкзак на лавочке
Её невнимательностью воспользовался прохожий
^